一、项目编号: ****
二、项目名称: **县教育系统2024学年学生营养膳食食材、大米、小麦粉、食用清油、玉米粉采购项目(第一标段)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
1 | **** | ****地区**县团结路顺安小****商铺 | 投标总价:****305.5(元) | 85.0 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
1 | **县教育系统2024学年学生营养膳食食材、大米、小麦粉、食用清油、玉米粉采购项目(第一标段) | 大米 | **印象 | 372725公斤 | 5 | 品牌:**印象,大米:1.符合或高于国家标准《大米》GB/T1354-2018 中一级籼米、粳米质量等级要求,每袋10公斤、25 公斤装(以国家计量技术规范为准);2.大米产品标签应符合《中华人民**国食品安全法》和《食品安**家标准预包装食品标签通则》GB7718-20113,产品应有包装,包装要完好无损、包装袋表面无任何污物和污渍;3.保质期大于等于6个月,****学校、幼儿园时间不超过生产日期3个月,颗粒饱满、完整、无杂质、大小均匀、无掺杂碎米和旧米,无腐败变质、霉变生虫和感官性状异常等情况 |
2 | **县教育系统2024学年学生营养膳食食材、大米、小麦粉、食用清油、玉米粉采购项目(第一标段) | 食用油 | 丝路丰源 | 71535升 | 12.4 | 品牌:丝路丰源,食用植物油;1.符合或高 于国家标准《菜籽油》GB/1536-2021 中压榨 一级菜籽油质量等级要求,每桶 5L(以国家计 量技术规范为准),产品为非转基因压榨一级 菜籽油,外包装有明显得非转基因标识或原 料上明显标注由非转基因原料加工。无腐败变质、油脂酸败和感官性状异常等情况;2. 菜籽油产品标签应符合《中华人民**国食品安全法》和《食品安**家标准预包装食品标签通则》GB7718-2011,应有包装,包装 要完好无损、包装表面无任何污物和污渍; 3.保质期不低于12个月,****学校、幼儿园时间不超过生产日期6个月 |
3 | **县教育系统2024学年学生营养膳食食材、大米、小麦粉、食用清油、玉米粉采购项目(第一标段) | 面粉 | 金岳粮 | 202375公斤 | 3.3 | 品牌:金岳粮,小麦粉:1.符合或高于国家标准《小麦粉》GB/T1355-2011中精制粉质量等级要求,每袋10公斤、25公斤装(以国家计量技术规范为准);2.小麦粉产品标签应符合《中华人民**国食品安全法》和《食品安**家标准预包装食 品标签通则》 GB7718-2011,产品应有包装,包装要完好无损、包装袋表面无任何污物和污渍;3.保质期大于等于6个月,****学校、幼儿园时间不超过生产日期 3个月,无腐败变质、霉变生虫和感官性状异常等情况 |
4 | **县教育系统2024学年学生营养膳食食材、大米、小麦粉、食用清油、玉米粉采购项目(第一标段) | 玉米粉 | 天喜鑫鑫 | 7365公斤 | 4.6 | 品牌:天喜鑫鑫,食用玉米面;1.符合或高于国家标准《玉米面》GB/T10463-2008 中玉米粉质量等级要求每袋 5 公斤、10 公斤装(以国家计量技术规范为准),无腐败变质、霉变生虫和感官性状异常等情况;2.玉米粉产品标签应符合《中华人民**国食品安全法》和《食品安**家标准预包装食品标签通则》 GB7718-20113,应有包装,包装要完好无损、 包装表面无任何污物和污渍;3.保质期大于等于6个月,****学校、幼儿园时间不超过生产日期3个月 |
5 | **县教育系统2024学年学生营养膳食食材、大米、小麦粉、食用清油、玉米粉采购项目(第一标段) | 鲜鸡蛋 | 地产 | 96630公斤 | 11 | 新鸡蛋;1.符合 GB/T 20362-2006 鸡蛋中氯羟吡啶残留量的检测方法 、 GB23200.115-2018 食品安**家标准 鸡蛋中氟虫腈及其代谢物残留量的测定或高于国家标准《鲜鸡蛋》质量等级要求,计量单位公斤(净重),大小均衡,新鲜完整、蛋白应浓厚,蛋黄应完整,无破裂、无变质,无异味、无过期、表面清洁,无以次充好的情况2. 供货时需按生产日期或批次提供鸡蛋生产企业出厂检验报告,按季度提供符合《中华人民**国食品安全法》要求的食品检验机构出具的包含鸡蛋全部检验项目的检验报告,同时按季度提供兽药残留检测报告 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王昊,张海燕,孔卫红,向德禄,赵全志
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据甲乙双方协议确定代理服务费按照中标金额的0.8%收取。(由中标供应商领取中标通知书时一次性支付)
2.代理服务收费金额(元):36122
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:****
地 址:****
联系方式:文龙 186****5625
2.采购代理机构信息
名 称:****
地 址:****开发区**城3号楼9层9-23室-02号
联系方式:黄海霞 180****0003
3.项目联系方式
项目联系人:黄海霞
电 话:黄海霞 180****0003
2024年05月19日 2024年06月12日附件信息:
21.8K
3.5M