产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

新疆维吾尔自治区准东经济技术开发区公共实训基地建设项目中标候选人公示

发布时间: 2025年03月29日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**维吾尔自****开发区****基地建设项目中标候选人公示

**维吾尔自****开发区****基地建设项目

中标候选人公示

招标项目编号:(****)

公示开始时间: 2025年3月29日

公示结束时间: 2025年4月1日

本项目**维吾尔自****开发区****基地建设项目(招标项目编号:********委员会评审,确定**维吾尔自****开发区****基地建设项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:**维吾尔自****开发区****基地建设项目

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

评标总得分

质量等级

工期(日历天)

第一中标候选人

****

****8468.49

99.98分

合格

计划工期:242日历天(具体以合同约定为准);

计划开工日期:2025年04月03日

计划竣工时间:2025年11月30日

第二中标候选人

****集团有限公司

****5299.19

99.96分

合格

计划工期:242日历天(具体以合同约定为准);

计划开工日期:2025年04月03日

计划竣工时间:2025年11月30日

第三中标候选人

****集团****公司

****1324.77

99.91分

合格

计划工期:242日历天(具体以合同约定为准);

计划开工日期:2025年04月03日

计划竣工时间:2025年11月30日

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****

徐松林

一级注册建造师

证书编号:

闽 145********00385

项目负责人(项目经理):徐松林;技术负责人:杨智清;施工员:黄晓勇、刘培鑫、方礼福;质量负责人:王境彦;质量员:杨靖坡、徐燕、刘**;安全负责人:刘明海;安全员:郭嘉冰、林彬红、林培英;标准员:严贤英;机械员:周宝川;材料员:王实行;劳务员:刘俊强;资料员:张爱珠;造价人员:史鹏学;试验员:董梅芳;测量员:王俞波、刘志祥。

2

****集团有限公司

李晨曦

一级注册建造师

证书编号:

赣136********06271

项目负责人(项目经理):李晨曦;技术负责人:肖跃彬;施工员:应惟伟、张磊、汤青云;质量负责人:胡浪;质量员:张胜、王美青;安全员负责人:周鸿杰;安全员:朱凰平、蓝家鸣;材料员:陈群子;资料员:曾庆瑶;造价师:欧阳勇;劳务员:孙烨;标准员:王佩佳;机械员:邓佳威;测量员:付星、黄**;试验员:王倞。

3

****集团****公司

陈辉

一级注册建造师

证书编号:

甘136********18496

项目负责人(项目经理):陈辉;技术负责人:郭琛;质量负责人:雷彦科;安全负责人:袁英杰;施工员:尹海涛、韩霞霞、刘晓玲、石善昌;质量员:张曦文、宋瑞超;安全员:蒲晓皎、汪振飞;造价师:杨珺珺;标准员:符豪军;机械员:王爱萍;材料员:金全林;试验员:卫斌;劳务员:蒲思宇;资料员:牛稼芳;测量员:陶惠春、鲍建军。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

****

完全响应

投标人业绩:

1.**市乡镇产业园建设项目工程总承包

2.桂盟扩建电梯门系统产品项目

3.泰远物流产业园工程

4.悦港康桥1#、2#、3#5#-7#楼及其地下室工程

5.余****示范区(**)标准厂房建设项目

项目负责人业绩:

6.**市乡镇产业园建设项目工程总承包

2

****集团有限公司

完全响应

投标人业绩:

1.****文化宫及**区综合展示馆建设项目

2.****医院

3.****大学寒地****研究中心

4.****学校综合教学楼

5.****大学**学生公寓北区十二号楼项目

项目负责人业绩:

1.****学校综合教学楼

3

****集团****公司

完全响应

投投标人业绩:

1.******医院****中心、护理院、体检中心、人防地下室及附属)一期工程施工

2.****医院二期住院楼建设工程

3.中****数据中心一期土建建设项目EPC总承包项目

4.****中学图书教学综合楼建设项目

5.公****中心、疾控中心实验楼及公共卫生应急综合业务大楼建设项目工程总承包(EPC)

项目负责人业绩:

1.******中心

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容:

废标情况:

1、****集团有限公司:未附“拟投入本项目安全员不得在其他任何工程项目中兼职”的承诺书,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求第7.2条要求;未附裁判文书网的截图,不符合招标文件第321页企业基本信誉情况的要求;未附有效的“不参与围标串标承诺书及不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书”,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求第7.3条要求。未通过招标文件附表1-2《资格评审标准》第8条、第9条。

2、****集团有限公司:在清标过程中,发现该单位经济标中多清单项,通风空调中多清单项“030****01004”。未通过招标文件附表1-3《重大偏差评审标准》第6条、第12条。

3、******公司:提供的项目负责人业绩中施工合同签订时间为2021年1月15日,中标通知书发放时间为2018年9月27日,项目的开竣工时间为2018年10月05日至2019年12月19日,时间倒置。不符合招标文件“投标人须知前附表”1.4.1投标人资格要求第3条类似业绩要求,未通过招标文件附表1-2《资格评审标准》第4条。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****开发区规划建设局

监督电话: 0994-****658

五、联系方式

招 标 人:****

招标代理机构:****

地 址:****开发区五彩湾**

地 址:****开发区**创四路89****中心407室

联 系 人:韩先生

邮箱: /

联 系 人:李女士

邮箱:****@163.com

电 话:0994-****700

电 话:0994-****600

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据